Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHE1V102MHT6
Petición de oferta en línea
español
2439984Imagen UHE1V102MHT6Nichicon
UHE1V102MHT6
  • Número de pieza
    UHE1V102MHT6
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    35V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.709" Dia (18.00mm)
    1.658A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.21A @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    43 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.591" (15.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1000µF