Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHE1E182MHT
Petición de oferta en línea
español
4916703Imagen UHE1E182MHTNichicon
UHE1E182MHT
  • Número de pieza
    UHE1E182MHT
  • Descripción
    CAP ALUM 1800UF 20% 25V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    25V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
  • Serie
    UHE
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    2.12A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.65A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    24 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.240" (31.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1800µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1800µF