Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHE1C222MHT6
Petición de oferta en línea
español
1249495Imagen UHE1C222MHT6Nichicon
UHE1C222MHT6
  • Número de pieza
    UHE1C222MHT6
  • Descripción
    CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.709" Dia (18.00mm)
    1.768A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.21A @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    43 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.591" (15.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    2200µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    2200µF