Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCY2C680MHD3TO
Petición de oferta en línea
español
6202213Imagen UCY2C680MHD3TONichicon
UCY2C680MHD3TO
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UCY2C680MHD3TO
  • Descripción
    CAP ALUM 68UF 20% 160V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
  • Serie
    UCY
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    590mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.18A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    27 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    12000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.846" (21.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    68µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    68µF