Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCL1V470MCL1GS
Petición de oferta en línea
español
3803406Imagen UCL1V470MCL1GSNichicon
UCL1V470MCL1GS
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    UCL1V470MCL1GS
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 35V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    35V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    150mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    300mA @ 100kHz
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
    25 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Impedancia
    260 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.228" (5.80mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    47µF