Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBX2D560MHL
Petición de oferta en línea
español
1957326Imagen UBX2D560MHLNichicon
UBX2D560MHL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UBX2D560MHL
  • Descripción
    CAP ALUM 56UF 20% 200V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    200V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
  • Serie
    UBX
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    270mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    405mA @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    28 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 150°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.846" (21.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    56µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 150°C
  • Capacidad
    56µF