Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBW2A101MPD
Petición de oferta en línea
español
4530288Imagen UBW2A101MPDNichicon
UBW2A101MPD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
200+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UBW2A101MPD
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
  • Serie
    UBW
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    495mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    990mA @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 135°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can
  • Capacidad
    100µF