Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT2A221MHD
Petición de oferta en línea
español
3886184Imagen UBT2A221MHDNichicon
UBT2A221MHD
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    UBT2A221MHD
  • Descripción
    CAP ALUM 220UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
    750mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.5A @ 100kHz
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    UBT2A221MHD-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    29 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    110 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    220µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    220µF