Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT1H2R2MPD1TA
Petición de oferta en línea
español
5506512Imagen UBT1H2R2MPD1TANichicon
UBT1H2R2MPD1TA
Existencias disponibles
1000+
  • Número de pieza
    UBT1H2R2MPD1TA
  • Descripción
    CAP ALUM 2.2UF 20% 50V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
    25mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    50mA @ 100kHz
    Polar
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    1.8 Ohms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.532" (13.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    2.2µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    2.2µF