Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > QAP2E105KRP
Petición de oferta en línea
español
5210550Imagen QAP2E105KRPNichicon
QAP2E105KRP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    QAP2E105KRP
  • Descripción
    CAP FILM 1UF 10% 250VDC AXIAL
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    250V
  • Clasificación de voltaje - CA
  • Tolerancia
    ±10%
  • Terminación
    PC Pins
  • Tamaño / Medidas
    0.638" W, 0.315" T x 1.181" L (16.20mm, 8.00mm x 30.00mm)
  • Serie
    QAP
  • calificaciones
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Axial
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • material dieléctrico
    Polypropylene (PP), Metallized
  • Descripción detallada
    1µF Film Capacitor 250V Polypropylene (PP), Metallized Axial
  • Capacidad
    1µF