Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > PLF1C271MDO1TD
Petición de oferta en línea
español
1394616Imagen PLF1C271MDO1TDNichicon
PLF1C271MDO1TD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    PLF1C271MDO1TD
  • Descripción
    CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V T/H
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    Polymer
  • Tolerancia
    270µF
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.138" (3.50mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    PLF
  • Estado RoHS
    Tape & Box (TB)
  • Corriente de ondulación - baja frecuencia
    General Purpose
  • Corriente de ondulación - alta frecuencia
  • Polarización
    Radial, Can
  • Pitch - Conector
    16V
  • Paquete / Cubierta
  • Otros nombres
    493-14113-2-ND
    PLF1C271MDO1TD-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    PLF1C271MDO1TD
  • Curso de la vida @ temp.
    9 mOhm
  • Separación de terminales
    5.1A @ 100kHz
  • Impedancia
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.472" (12.00mm)
  • Descripción ampliada
    270µF ±20% 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can 9 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±20%
  • Descripción
  • aplicaciones
    2000 Hrs @ 105°C