Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > PCX1D121MCL6GS
Petición de oferta en línea
español
2998258Imagen PCX1D121MCL6GSNichicon
PCX1D121MCL6GS
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    PCX1D121MCL6GS
  • Descripción
    CAP ALUM POLY 120UF 20% 20V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    20V
  • Tipo
    Polymer
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    PCX
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.9A @ 100kHz
  • calificaciones
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - SMD
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    17 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.394" (10.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    29 mOhm
  • Descripción detallada
    120µF 20V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 29 mOhm 3000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    120µF