Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LQR2W152MSEF
Petición de oferta en línea
español
2399730Imagen LQR2W152MSEFNichicon
LQR2W152MSEF
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    LQR2W152MSEF
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 450V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    450V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    2.008" Dia (51.00mm)
    6.3A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    8.82A @ 10kHz
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Otros nombres
    LQR2W152MSEF-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.866" (22.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    4.055" (103.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1500µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    1500µF