Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNX2L682MSEJ
Petición de oferta en línea
español
3654147Imagen LNX2L682MSEJNichicon
LNX2L682MSEJ
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LNX2L682MSEJ
  • Descripción
    CAP ALUM 6800UF 20% 550V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    550V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    3.543" Dia (90.00mm)
  • Serie
    LNX
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    19.5A @ 120Hz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Otros nombres
    LNX2L682MSEJ-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    29 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    1.252" (31.80mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    8.780" (223.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    6800µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    6800µF