Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNT2G682MSEH
Petición de oferta en línea
español
2405536Imagen LNT2G682MSEHNichicon
LNT2G682MSEH
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LNT2G682MSEH
  • Descripción
    CAP ALUM 6800UF 20% 400V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    3.000" Dia (76.20mm)
  • Serie
    LNT
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    27.6A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    38.64A @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Otros nombres
    LNT2G682MSEH-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    29 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    1.252" (31.80mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    6.811" (173.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    6800µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    6800µF