Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNT2C682MSE
Petición de oferta en línea
español
3889959Imagen LNT2C682MSENichicon
LNT2C682MSE
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    LNT2C682MSE
  • Descripción
    CAP ALUM 6800UF 20% 160V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    2.500" Dia (63.50mm)
    6.8A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    8.16A @ 10kHz
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Screw Terminals
  • Otros nombres
    LNT2C682MSE-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    1.126" (28.60mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    4.055" (103.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    6800µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    6800µF
  • aplicaciones
    General Purpose
LNT2C682MSEB
LNT2C682MSEB
Descripción: CAP ALUM 6800UF 20% 160V SCREW