Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LLS2E102MELC
Petición de oferta en línea
español
6103050Imagen LLS2E102MELCNichicon
LLS2E102MELC
  • Número de pieza
    LLS2E102MELC
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    250V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
    3.48A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    5.22A @ 50kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
    35 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.378" (35.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    1000µF