Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LKSN2562MESC
Petición de oferta en línea
español
LKSN2562MESC
Existencias disponibles
200+
  • Número de pieza
    LKSN2562MESC
  • Descripción
    CAP ALUM 5600UF 20% 56V SNAP IN
  • Tensión - Calificación
    56V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
    3.2A @ 120Hz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    5600µF 56V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    5600µF