Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LKSH2562MESB
Petición de oferta en línea
español
LKSH2562MESB
Existencias disponibles
200+
  • Número de pieza
    LKSH2562MESB
  • Descripción
    CAP ALUM 5600UF 20% 71V SNAP IN
  • Tensión - Calificación
    71V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.181" Dia (30.00mm)
    3.75A @ 120Hz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.654" (42.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    5600µF 71V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    5600µF