Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LKSA2682MESZ
Petición de oferta en línea
español
LKSA2682MESZ
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    LKSA2682MESZ
  • Descripción
    CAP ALUM 6800UF 20% 42V SNAP IN
  • Tensión - Calificación
    42V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.866" Dia (22.00mm)
    2.9A @ 120Hz
    Radial, Can - Snap-In
  • Otros nombres
    LKSA2682MESZ-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    Not Applicable
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.850" (47.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    6800µF 42V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    6800µF