Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGY2C152MELC
Petición de oferta en línea
español
3318697Imagen LGY2C152MELCNichicon
LGY2C152MELC
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
200+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LGY2C152MELC
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 160V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    1500µF
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.394" (10.00mm)
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
  • Serie
    LGY
  • Estado RoHS
    Bulk
  • Corriente de ondulación - baja frecuencia
    General Purpose
  • corriente de rizado
    Polar
  • Polarización
    Radial, Can - Snap-In
  • Pitch - Conector
    160V
  • Paquete / Cubierta
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Número de condensadores
    2.5A @ 120Hz
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    LGY2C152MELC
  • Curso de la vida @ temp.
  • Impedancia
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.457" (37.00mm)
  • Descripción ampliada
    1500µF 160V Aluminum Capacitors Radial, Can - Snap-In 7000 Hrs @ 105°C
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±20%
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 160V SNAP
  • aplicaciones
    7000 Hrs @ 105°C