Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGU2G181MELC
Petición de oferta en línea
español
2309030Imagen LGU2G181MELCNichicon
LGU2G181MELC
  • Número de pieza
    LGU2G181MELC
  • Descripción
    CAP ALUM 180UF 20% 400V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
    980mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.4014A @ 50kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
    35 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.984" (25.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    180µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    180µF