Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGU2F181MELA
Petición de oferta en línea
español
2313580Imagen LGU2F181MELANichicon
LGU2F181MELA
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LGU2F181MELA
  • Descripción
    CAP ALUM 180UF 20% 315V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    180µF
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.394" (10.00mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.984" Dia (25.00mm)
  • Serie
    LGU
  • Estado RoHS
    Bulk
  • Corriente de ondulación - baja frecuencia
    General Purpose
  • corriente de rizado
    Polar
  • Polarización
    Radial, Can - Snap-In
  • Pitch - Conector
    315V
  • Paquete / Cubierta
  • Otros nombres
    LGU2F181MELA-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Número de condensadores
    920mA @ 120Hz
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    25 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    LGU2F181MELA
  • Curso de la vida @ temp.
  • Impedancia
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • Descripción ampliada
    180µF 315V Aluminum Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±20%
  • Descripción
    CAP ALUM 180UF 20% 315V SNAP
  • aplicaciones
    3000 Hrs @ 105°C