Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGU2C391MELZ
Petición de oferta en línea
español
3880582Imagen LGU2C391MELZNichicon
LGU2C391MELZ
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LGU2C391MELZ
  • Descripción
    CAP ALUM 390UF 20% 160V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.866" Dia (22.00mm)
  • Serie
    LGU
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.3A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.95A @ 50kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Snap-In
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    31 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.984" (25.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    390µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    390µF