Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGN2P152MELB50
Petición de oferta en línea
español
5484198Imagen LGN2P152MELB50Nichicon
LGN2P152MELB50
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    LGN2P152MELB50
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 220V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    220V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.181" Dia (30.00mm)
  • Serie
    LGN
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    2.76A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    4.14A @ 50kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Snap-In
  • Otros nombres
    LGN2P152MELB50-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    31 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.047" (52.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1500µF 220V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1500µF