Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > RB520S30YL
Petición de oferta en línea
español
676694Imagen RB520S30YLNexperia
RB520S30YL
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
8000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RB520S30YL
  • Descripción
    DIODE SCHOTTKY 30V 200MA SOD523
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    600mV @ 200mA
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    30V
  • Paquete del dispositivo
    SC-79
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    SC-79, SOD-523
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    150°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 30V 200mA Surface Mount SC-79
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    1µA @ 10V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    200mA
  • Capacitancia Vr, F
    20pF @ 1V, 1MHz