Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > Embebido-microcontroladores > MPC565MZP56R2
Petición de oferta en línea
español
7055522Imagen MPC565MZP56R2NXP Semiconductors / Freescale
MPC565MZP56R2
  • Número de pieza
    MPC565MZP56R2
  • Descripción
    IC MCU 32BIT 1MB FLASH 388BGA
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - fuente (Vcc / Vdd)
    2.5 V ~ 2.7 V
  • Paquete del dispositivo
    388-PBGA (27x27)
  • Velocidad
    56MHz
  • Serie
    MPC5xx
  • Tamaño de RAM
    36K x 8
  • Tipo de memoria de programa
    FLASH
  • Tamaño de memoria de programa
    1MB (1M x 8)
  • periféricos
    POR, PWM, WDT
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    388-BBGA
  • Tipo de oscilador
    External
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Número de E / S
    56
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    3 (168 Hours)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tamaño EEPROM
  • Descripción detallada
    PowerPC MPC5xx Microcontroller IC 32-Bit 56MHz 1MB (1M x 8) FLASH 388-PBGA (27x27)