Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > MPDTY024S
Petición de oferta en línea
español
1970306Imagen MPDTY024SMurata Power Solutions
MPDTY024S
  • Número de pieza
    MPDTY024S
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 1.8V 10W
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    1.8V
  • Tensión - Entrada (Min)
    4.5V
  • Tensión - Entrada (Max)
    5.5V
  • Tipo
    Non-Isolated PoL Module
  • Tamaño / Medidas
    1.30" L x 0.23" W x 0.94" H (33.0mm x 5.8mm x 24.0mm)
  • Serie
    MPDTY
  • Potencia (W)
    10W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    12-SIP Module
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    2 (1 Year)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    UVLO
  • Eficiencia
    93%
  • Descripción detallada
    Non-Isolated PoL Module DC DC Converter 1 Output 1.8V 6A 4.5V - 5.5V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    6A