Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > MXSMBJ51CAE3
Petición de oferta en línea
español
4972259Imagen MXSMBJ51CAE3Microsemi
MXSMBJ51CAE3
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MXSMBJ51CAE3
  • Descripción
    TVS DIODE 51V 82.4V DO214AA
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    51V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    82.4V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    56.7V
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    SMBJ (DO-214AA)
  • Serie
    Military, MIL-PRF-19500
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    600W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    DO-214AA, SMB
  • Otros nombres
    1086-14122-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    7.3A