Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > MXL5KP16AE3
Petición de oferta en línea
español
6819193Imagen MXL5KP16AE3Microsemi
MXL5KP16AE3
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MXL5KP16AE3
  • Descripción
    TVS DIODE 16V 26V CASE 5A
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    16V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    26V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    17.8V
  • Canales unidireccionales
    1
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    Case 5A (DO-204AR)
  • Serie
    Military, MIL-PRF-19500
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    5000W (5kW)
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    DO-204AR, Axial
  • Otros nombres
    1086-9932-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    192A