Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > MRT100KP60CA
Petición de oferta en línea
español
1850019Imagen MRT100KP60CAMicrosemi Corporation
MRT100KP60CA
  • Número de pieza
    MRT100KP60CA
  • Descripción
    TVS DIODE 60VWM 118VC CASE5A
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    66.7V
  • Tensión - irrupción
    1
  • Voltaje - Desglose (Min)
    60V
  • Tensión - Desglose
    Case 5A (DO-204AR)
  • Tipo
    Zener
  • Serie
    Military, MIL-PRF-19500
  • Estado RoHS
    Bulk
  • Corriente de ondulación - baja frecuencia
    General Purpose
  • Protección de la línea eléctrica
    100000W (100kW)
  • Potencia - Pico de pulso
  • Polarización
    DO-204AR, Axial
  • Otros nombres
    1086-7767-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Número de pieza del fabricante
    MRT100KP60CA
  • Descripción
    TVS DIODE 60VWM 118VC CASE5A
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    118V