Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > MP5KE170CAE3
Petición de oferta en línea
español
6375997Imagen MP5KE170CAE3Microsemi
MP5KE170CAE3
  • Número de pieza
    MP5KE170CAE3
  • Descripción
    TVS DIODE 170V 275V DO204AL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    170V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    275V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    189V
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    DO-204AL (DO-41)
  • Serie
    Military, MIL-PRF-19500
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    500W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    DO-204AL, DO-41, Axial
  • Otros nombres
    1086-6877-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    1.8A