Casa > Productos > Protección del circuito > TVs-diodos > MAP5KE48CA
Petición de oferta en línea
español
4453145Imagen MAP5KE48CAMicrosemi
MAP5KE48CA
  • Número de pieza
    MAP5KE48CA
  • Descripción
    TVS DIODE 48V 77.4V DO204AL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - separación inverso (típico)
    48V
  • Tensión - Apriete (Máx.) @ Ipp
    77.4V
  • Voltaje - Desglose (Min)
    53.3V
  • Tipo
    Zener
  • Paquete del dispositivo
    DO-204AL (DO-41)
  • Serie
    Military, MIL-PRF-19500
  • Protección de la línea eléctrica
    No
  • Potencia - Pico de pulso
    500W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    DO-204AL, DO-41, Axial
  • Otros nombres
    1086-4399-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Corriente - Pico de pulso (10 / 1000μs)
    6.5A