Casa > Productos > Circuitos integrados (ICS) > PMIC-Reguladores de voltaje-lineal > LX8587A-15CP
Petición de oferta en línea
español
LX8587A-15CP
  • Número de pieza
    LX8587A-15CP
  • Descripción
    IC REG LIN 1.5V 3A TO220 POWER
  • Modelo ECAD
  • Caída de tensión (máx.)
    1.2V @ 3A
  • Voltaje - Salida (Min / Fijo)
    1.5V
  • Salida de voltaje - (Max)
  • Tensión - Entrada (Max)
    10V
  • Paquete del dispositivo
    TO-220, Power
  • Serie
  • Características de protección
    Over Temperature, Short Circuit
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3
  • PSRR
  • Tipo de salida
    Fixed
  • Configuración de salida
    Positive
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 125°C
  • Cantidad de reguladores
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    2 (1 Year)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 3A TO-220, Power
  • Actual - Quiescente (Iq)
    10mA
  • Corriente - Salida
    3A