Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > JAN1N6631US
Petición de oferta en línea
español
2986072Imagen JAN1N6631USMicrosemi
JAN1N6631US
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    JAN1N6631US
  • Descripción
    DIODE GEN PURP 1.1KV 1.4A D5B
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.6V @ 1.4A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    1100V
  • Paquete del dispositivo
    D-5B
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
    Military, MIL-PRF-19500/590
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    60ns
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    E-MELF
  • Otros nombres
    1086-20001-MIL
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -65°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Tipo de diodo
    Standard
  • Descripción detallada
    Diode Standard 1100V 1.4A Surface Mount D-5B
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    4µA @ 1100V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    1.4A
  • Capacitancia Vr, F
    40pF @ 10V, 1MHz