Petición de oferta en línea
español
APTMC60TLM55CT3AG
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    APTMC60TLM55CT3AG
  • Descripción
    MOSFET 4N-CH 1200V 55A SP3F
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    2.2V @ 2mA (Typ)
  • Paquete del dispositivo
    SP3
  • Serie
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    49 mOhm @ 40A, 20V
  • Potencia - Max
    250W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    SP3
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    32 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    1900pF @ 1000V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    98nC @ 20V
  • Tipo FET
    4 N-Channel (Three Level Inverter)
  • Característica de FET
    Silicon Carbide (SiC)
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    1200V (1.2kV)
  • Descripción detallada
    Mosfet Array 4 N-Channel (Three Level Inverter) 1200V (1.2kV) 48A (Tc) 250W Chassis Mount SP3
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    48A (Tc)