Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-módulos > APTGT20H60T1G
Petición de oferta en línea
español
989818
APTGT20H60T1G
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    APTGT20H60T1G
  • Descripción
    IGBT MOD TRENCH FULL BRIDGE SP1
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    600V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    1.9V @ 15V, 20A
  • Paquete del dispositivo
    SP1
  • Serie
  • Potencia - Max
    62W
  • Paquete / Cubierta
    SP1
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 175°C (TJ)
  • termistor NTC
    Yes
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    32 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce
    1.1nF @ 25V
  • Entrada
    Standard
  • Tipo de IGBT
    Trench Field Stop
  • Descripción detallada
    IGBT Module Trench Field Stop Full Bridge Inverter 600V 32A 62W Chassis Mount SP1
  • Corriente - corte del colector (Max)
    250µA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    32A