Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-módulos > APTGT150DU120G
Petición de oferta en línea
español
4511567Imagen APTGT150DU120GMicrosemi
APTGT150DU120G
  • Número de pieza
    APTGT150DU120G
  • Descripción
    POWER MOD IGBT TRENCH DL SRC SP6
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    1200V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    2.1V @ 15V, 150A
  • Paquete del dispositivo
    SP6
  • Serie
  • Potencia - Max
    690W
  • Paquete / Cubierta
    SP6
  • Temperatura de funcionamiento
  • termistor NTC
    No
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce
    10.7nF @ 25V
  • Descripción detallada
    IGBT Module Trench Field Stop Dual, Common Source 1200V 220A 690W Chassis Mount SP6
  • Corriente - corte del colector (Max)
    350µA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    220A