Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-módulos > APTGT100A602G
Petición de oferta en línea
español
APTGT100A602G
  • Número de pieza
    APTGT100A602G
  • Descripción
    MOD IGBT 600V 150A SP2
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    600V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    1.9V @ 15V, 100A
  • Paquete del dispositivo
    SP2
  • Serie
  • Potencia - Max
    340W
  • Paquete / Cubierta
    SP2
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 175°C (TJ)
  • termistor NTC
    No
  • Tipo de montaje
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce
    6.1nF @ 25V
  • Entrada
    Standard
  • Tipo de IGBT
    Trench Field Stop
  • Descripción detallada
    IGBT Module Trench Field Stop Half Bridge 600V 150A 340W Through Hole SP2
  • Corriente - corte del colector (Max)
    50µA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    150A