Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-módulos > APTGF75SK60D1G
Petición de oferta en línea
español
APTGF75SK60D1G
  • Número de pieza
    APTGF75SK60D1G
  • Descripción
    IGBT 600V 100A 355W D1
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    600V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    2.45V @ 15V, 75A
  • Paquete del dispositivo
    D1
  • Serie
  • Potencia - Max
    355W
  • Paquete / Cubierta
    D1
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • termistor NTC
    No
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de entrada (CIES) @ Vce
    3.3nF @ 25V
  • Entrada
    Standard
  • Tipo de IGBT
    NPT
  • Descripción detallada
    IGBT Module NPT Single 600V 100A 355W Chassis Mount D1
  • Corriente - corte del colector (Max)
    500µA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    100A