Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > APT50GN60BDQ2G
Petición de oferta en línea
español
4107459Imagen APT50GN60BDQ2GMicrosemi
APT50GN60BDQ2G
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
90+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    APT50GN60BDQ2G
  • Descripción
    IGBT 600V 107A 366W TO247
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    600V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    1.85V @ 15V, 50A
  • Condición de prueba
    400V, 50A, 4.3 Ohm, 15V
  • Td (encendido / apagado) @ 25 ° C
    20ns/230ns
  • Cambio de Energía
    1185µJ (on), 1565µJ (off)
  • Paquete del dispositivo
    TO-247 [B]
  • Serie
  • Potencia - Max
    366W
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-247-3
  • Otros nombres
    APT50GN60BDQ2GMI
    APT50GN60BDQ2GMI-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    32 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Tipo de IGBT
    Trench Field Stop
  • puerta de carga
    325nC
  • Descripción detallada
    IGBT Trench Field Stop 600V 107A 366W Through Hole TO-247 [B]
  • Corriente - Colector Pulsada (ICM)
    150A
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    107A