Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Transistores-IGBTs-escoja > APT15GN120KG
Petición de oferta en línea
español
APT15GN120KG
  • Número de pieza
    APT15GN120KG
  • Descripción
    IGBT 1200V 45A 195W TO220
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    1200V
  • Vce (on) (Max) @ Vge, Ic
    2.1V @ 15V, 15A
  • Condición de prueba
    800V, 15A, 4.3 Ohm, 15V
  • Td (encendido / apagado) @ 25 ° C
    10ns/150ns
  • Cambio de Energía
    410µJ (on), 950µJ (off)
  • Paquete del dispositivo
    TO-220 [K]
  • Serie
    POWER MOS 7®
  • Potencia - Max
    195W
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-220-3
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de entrada
    Standard
  • Tipo de IGBT
    Trench Field Stop
  • puerta de carga
    90nC
  • Descripción detallada
    IGBT Trench Field Stop 1200V 45A 195W Through Hole TO-220 [K]
  • Corriente - Colector Pulsada (ICM)
    45A
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    45A