Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > APT15D120BG
Petición de oferta en línea
español
520656Imagen APT15D120BGMicrosemi Corporation
APT15D120BG
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    APT15D120BG
  • Descripción
    DIODE GEN PURP 1.2KV 15A TO247
  • Modelo ECAD
  • Tensión - inversa de pico (máxima)
    Standard
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    15A
  • Tensión - Desglose
    TO-247 [B]
  • Serie
  • Estado RoHS
    Tube
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Resistencia @ Si, F
  • Polarización
    TO-247-2
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    260ns
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    APT15D120BG
  • Descripción ampliada
    Diode Standard 1200V (1.2kV) 15A Through Hole TO-247 [B]
  • configuración de diodo
    250µA @ 1200V
  • Descripción
    DIODE GEN PURP 1.2KV 15A TO247
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    2.5V @ 15A
  • Corriente - rectificada media (Io) (por Diode)
    1200V (1.2kV)
  • Capacitancia Vr, F
    -55°C ~ 150°C