Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 2EZ39D/TR12
Petición de oferta en línea
español
4861558Imagen 2EZ39D/TR12Microsemi
2EZ39D/TR12
Existencias disponibles
4000+
  • Número de pieza
    2EZ39D/TR12
  • Descripción
    DIODE ZENER 39V 2W DO204AL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    39V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.2V @ 200mA
  • Tolerancia
    ±20%
  • Paquete del dispositivo
  • Potencia - Max
    2W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    DO-204AL, DO-41, Axial
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    30 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 39V 2W ±20% Through Hole DO-204AL (DO-41)
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    500nA @ 29.7V