Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 2EZ16D2/TR8
Petición de oferta en línea
español
2155836Imagen 2EZ16D2/TR8Microsemi Corporation
2EZ16D2/TR8
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    2EZ16D2/TR8
  • Descripción
    DIODE ZENER 16V 2W DO204AL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Voltaje - Aislamiento
    8 Ohm
  • Tensión - Desglose
    DO-204AL (DO-41)
  • Serie
  • Estado RoHS
    Tape & Reel (TR)
  • Potencia - Max
    2W
  • Polarización
    DO-204AL, DO-41, Axial
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    2EZ16D2/TR8
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    16V
  • Descripción ampliada
    Zener Diode 2W ±2% Through Hole DO-204AL (DO-41)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±2%
  • configuración de diodo
    500nA @ 12.2V
  • Descripción
    DIODE ZENER 16V 2W DO204AL
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    1.2V @ 200mA