Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 1N5946AP/TR8
Petición de oferta en línea
español
4113831Imagen 1N5946AP/TR8Microsemi
1N5946AP/TR8
  • Número de pieza
    1N5946AP/TR8
  • Descripción
    DIODE ZENER 75V 1.5W DO204AL
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    75V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.2V @ 200mA
  • Tolerancia
    ±10%
  • Paquete del dispositivo
    DO-204AL (DO-41)
  • Serie
  • Potencia - Max
    1.5W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    DO-204AL, DO-41, Axial
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    140 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 75V 1.5W ±10% Through Hole DO-204AL (DO-41)
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    1µA @ 56V