Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > 1N5918BUR-1
Petición de oferta en línea
español
6852767Imagen 1N5918BUR-1Microsemi
1N5918BUR-1
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
233+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    1N5918BUR-1
  • Descripción
    DIODE ZENER 5.1V 1.25W DO213AB
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    5.1V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.2V @ 200mA
  • Tolerancia
    ±5%
  • Paquete del dispositivo
    DO-213AB
  • Serie
  • Potencia - Max
    1.25W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    DO-213AB, MELF
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 175°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    13 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    4 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 5.1V 1.25W ±5% Surface Mount DO-213AB
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    5µA @ 2V
  • Número de pieza base
    1N5918
1N5918B BK
1N5918B BK
Descripción: DIODE ZENER 5.1V 1.5W DO41