Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > SK5200AFL-TP
Petición de oferta en línea
español
1838818Imagen SK5200AFL-TPMicro Commercial Components (MCC)
SK5200AFL-TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    SK5200AFL-TP
  • Descripción
    DIODE SCHOTTKY 200V 5A DO221AC
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    900mV @ 5A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    200V
  • Paquete del dispositivo
    DO-221AC (SMA-FL)
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    DO-221AC, SMA Flat Leads
  • Otros nombres
    SK5200AFL-TPMSCT
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -55°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    16 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 200V 5A Surface Mount DO-221AC (SMA-FL)
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    200µA @ 200V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    5A
  • Capacitancia Vr, F
SK520C M6G
SK520C M6G
Descripción: DIODE SCHOTTKY 200V 5A DO214AB