Petición de oferta en línea
español
6686966Imagen MD36K16D1-BPMicro Commercial Components (MCC)
MD36K16D1-BP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MD36K16D1-BP
  • Descripción
    DIODE RECT 1600V 36A D1 PACK
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1.4V @ 100A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    1600V
  • Paquete del dispositivo
    D1
  • Velocidad
    Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
  • Serie
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    D1
  • Otros nombres
    MD36K16D1-BPMS
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -40°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Standard
  • configuración de diodo
    1 Pair Common Cathode
  • Descripción detallada
    Diode Array 1 Pair Common Cathode Standard 1600V 36A Chassis Mount D1
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    5mA @ 1600V
  • Corriente - rectificada media (Io) (por Diode)
    36A