Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > BZT52C3V3-TP
Petición de oferta en línea
español
5294244Imagen BZT52C3V3-TPMicro Commercial Components (MCC)
BZT52C3V3-TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BZT52C3V3-TP
  • Descripción
    DIODE ZENER 3.3V 500MW SOD123
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    3.3V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    900mV @ 10mA
  • Tolerancia
    ±6%
  • Paquete del dispositivo
    SOD-123
  • Serie
  • Potencia - Max
    500mW
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    SOD-123
  • Otros nombres
    BZT52C3V3-TPMSCT
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    14 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    95 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 3.3V 500mW ±6% Surface Mount SOD-123
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    5µA @ 1V